«ФосАгро» оказывает поддержку Череповецкому колледжу

На выставке достижений образования Вологодчины, которая открылась накануне в рамках Образовательного форума «Качество образования – Качество жизни», сообщает МК со ссылкой на ИА «СеверИнфо, главе региона представили площадку Череповецкого химико-технологического колледжа: рассказали о том, как колледж поддерживает компания «ФосАгро», показали химический опыт, представили свои буклеты, книги и закладки.

Напомним, между учебным заведением, ОАО «ФосАгро-Череповец» и департаментом образования правительства Вологодской области подписано трёхстороннее соглашение.

Ежегодно организуется практика для учащихся, на предприятии проходят стажировку и преподаватели. Большие средства вложены в материально-техническую базу колледжа. Отметим, что врио губернатора Олег Кувшинников всегда уделяет особое внимание вопросам государственно-частного партнёрства.

Компания «ФосАгро» инвестирует серьёзные средства в повышение статуса учебного заведения и уровня профессионального образования с тем, чтобы подготовка выпускников соответствовала задачам, стоящим перед современным производством. Нет сомнений, что от такого партнёрства выигрывают и промышленники, и студенты. Внимание к сфере профессионального образования позволяет обеспечить надёжный кадровый резерв для предприятий «ФосАгро» и успешного развития компании. (СИ)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру