Импортозамещающие предприятия области будут получать субсидии и гранты из регионального бюджета

Импортозамещающие предприятия области будут получать субсидии и гранты из регионального бюджета

Глава региона отметил, что уже сейчас, невзирая на экономический кризис, наблюдается рост количества малых и средний предприятий в области - для сравнения, сейчас их в области 11338, а в 2010 году было 10000, а также рост объёмов продукции этих предприятий. Объём производства малых и средних предприятий в валовом региональном продукте составляет 20%, сообщает МК со ссылкой на ИА «СеверИнфо». По словам врио губернатора, это безусловный рекорд за последние 20 лет. Сегодня в ходе рабочей поездки по вопросам развития малого и среднего предпринимательства глава региона Олег Кувшинников озвучил решение, которое поможет ещё увеличить эту динимику.

«Сегодня мы посетили предприятия, которые работают в рамках программы импортозамещения, поставляя продукцию на рынки не только Вологодской области, но и всех близлежащих регионов РФ, предприятия, работающие на собственном сырье и оборудовании, смонтированном в городе Вологда. Всем этим предприятиям будет оказана помощь и поддержка из регионального бюджета, будет оказана грантовая поддержка, субсидирование процентных ставок, будет предоставлен залоговый фонд для приобретения нового оборудования», - рассказал Олег Кувшинников.

В рабочей поездке участвовал и глава города Вологда Евгений Шулепов.

 «Сегодня губернатором проведён ряд выездных совещаний на предприятиях нашего города, в том числе работающих и в разрезе импортозамещения. В результате были приняты важные решения, которые выстраивают очень чёткую, понятную, прозрачную систему поддержки бизнеса на территории нашего региона. Эти решения, я уверен, наполнят наших молодых инициативных людей предпринимательским духом и дадут толчок для развития малого и среднего бизнеса», - отметил Евгений Шулепов. (СИ)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру