Жительница Череповца заплатила налоги ради отдыха за границей

Для снятия ограничения на выезд за пределы Российской Федерации череповчанка погасила задолженность по налогам в размере 58 тысяч рублей.

Женщина долгое время уклонялась от уплаты налогов и сборов. В результате взыскатель обратился в суд, который постановил погасить задолженность полностью. Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Череповцу №2 применили весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством. Самой действенной мерой стало вынесение ограничения на право выезда за пределы Российской Федерации.

Узнав о наложенном запрете, гражданка сразу обратилась к сотрудникам службы. Чтобы не испортить свой отпуск, она оперативно принесла всю сумму долга в отдел судебных приставов. Сотрудники ведомства, в свою очередь, направили документы на снятие ограничения на выезд.

Всего по Вологодской области более 8 тысяч граждан не могут выехать за границу из-за долгов. В отделах судебных приставов по г. Вологде №1 и №2 вынесено 2653 постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. В городе металлургов 1900 человек не смогут отдохнуть за границей, пока не оплатят долги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру