Вологжанин приговорен к 8 годам лишения свободы за совершение разбойных нападений на продавцов торговых точек

Прокуратурой г. Вологды поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего вологжанина, ранее судимого за совершение разбойного нападения, сообщает МК о ссылкой на облпрокуратуру.

Суд признал его виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что с декабря 2013 г. по апрель 2014 г. вологжанин совершил четыре нападения на продавцов торговых точек. В целях устрашения потерпевших, сокрытия следов преступления и его опознания, мужчина использовал перчатки, маску с прорезями для глаз, предметы, используемые в качестве оружия.

При совершении мужчиной последнего преступления, потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выбежала из магазина с криками о помощи. После чего вологжанин выбежал из магазина, сел в машину и уехал с места совершения преступления. Через некоторое время он был задержан сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил вологжанина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру