На стройке в Соколе обнаружены незаконно работающие мигранты

Сотрудники УФМС совместно с УМВД, УФСКН России по Вологодской области, ОМОН и СОБР проверили строительный объект в городе Соколе, сообщает МК со ссылкой на УФМС.

В ходе операции было выявлено 8 граждан Республики Азербайджан. На территории объекта мигранты занимались разгрузочными работами, месили бетон, выносили строительный мусор. Когда специалисты Ведомства зашли в подвал строящегося дома, за работой застали мигрантов. Иностранцы шпатлевали стены.

Разрешения на работу предъявить не смогли. Как пояснили мигранты, на объекте они работают первый день.

В отношении них сотрудники УФМС России по Вологодской области составили административные материалы по ч.1. ст. 18.10 КоАП РФ. Правонарушителям действующего миграционного законодательства грозит штраф в размере от 2 000 до 5000 рублей.

В настоящий момент возбуждено административное расследование по установлению работодателя, незаконно привлекшего иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности.

- Оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и предотвращению каналов нелегальной миграции проводятся миграционной Службой ежедневно. Во взаимодействии с правоохранительными органами проверяем места пребывания иностранных граждан, строительные, торговые объекты. Только за 6 месяцев текущего года проверено свыше 1 600 объектов, выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушения иммиграционного законодательства более 2 000 человек, - говорит Сергей Геннадиевич Жестянников, начальник УФМС России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру