Два грабежа раскрыты в Соколе и Тотьме

В Вологодской области за минувшие сутки совершено два грабежа в продуктовых магазинах. В обоих случаях злоумышленники похитили пивную продукцию, сообщает МК со ссылкой на УМВД по региону. Первый случай произошел в Соколе. В магазин на улице Кирова около двух часов дня вошел мужчина. Посетитель длительное время ходил у витрин торгового помещения. Заметив, что продавцы отвлеклись, неизвестный взял из холодильника две бутылки пива, пачку кофе и направился к выходу, минуя кассу. Требование продавца оплатить товар мужчина проигнорировал. Выбежал на улицу и скрылся с места происшествия. Девушка вызвала полицию. Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого и задержал его по месту жительства. Злоумышленником оказался ранее судимый сокольчанин 1978 г.р.

Аналогичный грабеж произошел в Тотьме. В 20:20 в магазин на Торговой площади вошел молодой человек. С витрины торговой точки он взял две бутылки пива и направился к выходу. На требование кассира оплатить товар мужчина не отреагировал, покинул помещение и скрылся. Продавец магазина побежала за неизвестным, однако упустила его из вида. Девушка позвонила в полицию и передала приметы злоумышленника дежурному МО МВД России "Тотемский". Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель. Молодой человек прятался в овраге недалеко от места происшествия.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по факту совершения грабежа. Уголовным законодательством России за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру