Дарвинский заповедник начал конкурс на лучший арт-объект

Конкурс «Лучший арт-объект экологической тематики» стартовал в рамках мультиформатного культурно-экологического волонтерского фестиваля «Исход лета».

Его проводит Дарвинский государственный природный биосферный заповедник и Вологодская региональная общественная организация «Союз молодежи».

Участвовать в конкурсе могут команды в составе до четырех человек в возрасте от 18 лет. Конкурсантам желательно иметь художественное или архитектурное образование.

Объект должен вписываться в ландшафт заповедника и подчеркивать его красоту, а также быть прочным и безопасным. Приветствуется интерактивность проекта, возможность взаимодействия с арт-объектом гостей фестиваля, использование мотивов живой природы. Если команда создаст объект из природных материалов, шансы на победу повысятся. Для создания арт-объектов участники используют свои инструменты, заповедник предоставит доски, бревна, гвозди и акриловую краску.

Жюри конкурса, в состав которого войдут работники заповедника и представители творческой интеллигенции, оценит созданные участниками арт-объекты по таким критериям, как оригинальность, креативность, эстетическая ценность, гармоничное сочетание с окружающей средой, возможность использования в целях экологического туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру