В Вологде выступит знаменитый на весь мир блюзмен Фил BigDaddy Спит

Один из выдающихся блюзменов «старой школы» Фил BigDaddy Спит выступит в Вологде с концертом в рамках 11-ого фестиваля джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде». Он пройдет в областной столице с 15 по 18 июля 2014 года при поддержке Правительства Вологодский области и Администрации города Вологды.

Фил Big Daddy Спит играет Миссисипи – блюз в лучших традициях Мадди Уоттерса и Джимми Уизерспуна. Артист достаточно часто выступает в России и пользуется популярностью у слушателей Дании, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Бельгии, Франции, Польши, Великобритании, Германии, Сербии и Словакии.

В Вологде компанию американской звезде составят ведущие российские мастера блюза и джаза - Игорь Бутман, Сергей Манукян, Мариам и Армен Мерабовы, а также музыканты, начинающие свой профессиональный путь в мире музыки. Среди них вологжане Евграф Богданов, Анна Колесова, Сергей Малинин и другие. Всего в фестивале примет участие около 100 музыкантов из Вологды, Череповца, Ярославля, Москвы и Санкт – Петербурга.

Напомним, фестиваль «Блюз на веранде» был задуман и реализован инициативной группой вологодских музыкантов во главе с Виктором Колесовым в 2004 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру