Вологодская область заняла хорошую позицию по социальному самочувствию регионов России

Фонд развития гражданского общества при участии фонда «Общественное мнение» составил и обнародовал рейтинг социального самочувствия регионов России. В первую, наивысшую категорию входят региональные территории с результатом свыше 65 баллов. Ее лидеры – Татарстан, Ямало-Ненецкий округ и Белгородская область. Москва и Санкт-Петербург разместились на седьмой и десятой строчках соответственно.

Вторая группа состоит из субъектов с высокими результатами (55-65 баллов). Вологодская область разместилась в этой категории на 42-44 месте с одинаковым количеством баллов 60 вместе со Ставропольским краем и Ульяновской областью.

Третья включает в себя «середнячков» (45-55 баллов). И, наконец, замыкает список компания отстающих с 45 баллами и ниже.

Опрос проводился 15–28 апреля 2014 года. Объем выборки составил 60 500 респондентов из 85 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 1%. Общее число баллов – 100.

В качестве базовых критериев разбивки регионов на группы использовались результаты ответов респондентов на следующие четыре вопроса:

"Если говорить в целом, Вы довольны или недовольны положением дел в вашем регионе?";

"Как Вам кажется, в целом ситуация в вашем регионе сейчас улучшается, ухудшается или практически не меняется?";

"Вы лично допускаете или исключаете для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста?".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру