Вологда - один из самых благополучных городов по экологической обстановке

Вологда находится на 95-96 месте в рейтинге российских городов по загрязнению атмосферы в 2012 году, сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу Администрации Вологды. Рейтинг городов по объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферу был подготовлен экспертами РИА Рейтинг на основании данных Росстата.

Всего в списке 100 городов, по которым имелись статистические данные. Города упорядочивались по объему выбросов, при этом на первом месте значатся населённые пункты с наиболее тяжёлой экологической обстановкой. Возглавляют список неблагополучных городов России по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ Норильск, Москва и Санкт-Петербург.

Согласно статистическим данным, в Вологде за последние два года выбросы в атмосферу загрязняющих веществ уменьшились на 8,9 %.

Напомним, Вологда второй год подряд признаётся городом с благоприятной экологической обстановкой. Ранее Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило экологический рейтинг крупных городов России за 2011 год. Вологда в нем заняла первое место по критериям качества воздуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру