В отношении водителя-виновника ДТП в Вологде возбуждено дело

Напомним, сразу три иномарки столкнулись накануне в Вологде. Удар был такой силы, что две из них загорелись. «Mercedes Bens» влетел в автомобиль «Toyota», который остановился на светофоре. Того откинуло на «Daewoo Nexia». После столкновения предполагаемый виновник аварии врезался в столб и загорелся. Также вспыхнул огонь в автомобиле «Toyota», сообщает ИА «СеверИнфо».

В машинах находились 11 человек. 6 из них серьёзно пострадали, среди них 15-летняя девушка.

В отношении водителя «Mercedes Bens», рабочего одного из предприятий города Вологды, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью), сообщает УМВД области.

Установлено, что в марте этого года он был лишён водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. При совершении данного ДТП мужчина также находился в состоянии опьянения. В настоящее время ведётся выяснение всех обстоятельств происшествия. После получения результатов судебно-медицинской экспертизы о тяжести полученных пострадавшими травм будет принято окончательное процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру