Сотрудник вологодской полиции спас из горящего авто граждан, которые угнали «Газель» и пытались на ней скрыться

Инспектор ДПС МО МВД России «Бабаевский» Сергей Быстров спас из горящего автомобиля граждан. Трое молодых людей, подозреваемых в угоне автотранспорта, пытались скрыться от полицейского, совершили ДТП и едва не поплатились за это собственной жизнью, сообщает пресс-служба УМВД области.

28 июля инспектор ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Бабаевский» Сергей Быстров около трех часов ночи возвращался из с. Борисово-Судское в районный центр после совместного с участковым рейда. В 25 км от села он заметил автомашину «Газель», которая двигалась с включенным дальним светом фар и не переключалась на ближний после неоднократных требований. Полицейский остановил машину и выяснил, что водитель, а также двое его пассажиров находятся в состоянии алкогольного опьянения. Хмельной водитель так и не смог предъявить документы на транспортное средство, объясняя, что приятель разрешил покататься. О такой компании и «горе-водителе» Сергей Быстров сообщил в дежурную часть и попросил отправить на помощь еще один наряд ДПС. Водитель протянул инспектору страховой полис, а в это время его товарищи завели авто. Требование достать ключи из замка зажигания пареньки проигнорировали, водитель запрыгнул в «Газель» и машина рванула в сторону с Борисово-Судское. Инспектор ДПС начал преследование злоумышленников и по громкоговорящей связи требовал водителя остановиться. Не замечая предупреждений, водитель направлял машину то по правой, то по левой стороне дороги. В итоге уже на въезде в село мужчина не справился с управлением и совершил съезд в кювет. От удара автомашина загорелась. Двое пареньков кое-как выбрались из «Газели». Инспектор Быстров помог им отойти на безопасное расстояние, а сам бросился в горящее авто, поскольку там оставался еще один человек. Полицейский вытащил пострадавшего, который был в бессознательном состоянии. В это время приехал второй экипаж ДПС. Однако пламя разгорелось очень быстро, и потушить пожар уже не удалось, машина выгорела полностью. Троица получила различные травмы и была доставлена в районную больницу.

Как выяснили полицейские, «горе-водители» 1991 и пассажир 1989 г.р. взяли автомобиль покататься самовольно. Сотрудники полиции установили хозяина владельца транспортного средства, который рассказал, что его автомашина «Газель» была угнана и написал заявление. В настоящее время по факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру