Рейд безопасности на железнодорожных переездах проходит в Вологде

Сегодня, 7 мая, Северная железная дорога присоединяется к Международному дню безопасности на переездах: в Вологде будет проведён рейд по проверке состояния безопасности на основных железнодорожных переездах.

Впервые Международный день безопасности на переездах состоялся 25 июня 2009 года. Он был учреждён по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний. Сегодня этот праздник поддерживают более 40 стран, сообщает пресс-служба СЖД.

ОАО «Российские железные дороги» присоединяется к данному мероприятию. На Северной магистрали будет производиться раздача памяток с правилами поведения на железнодорожных переездах в местах пребывания большого количества автомобилистов. Организуются совместные рейды с сотрудниками ГИБДД на железнодорожные переезды, проводятся беседы с водителями автохозяйств.

За прошедший период 2013 года на железнодорожных переездах Северной магистрали уже произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В результате происшествий пострадали 3 человека. Перерыв в движении поездов составил 4 ч 51 мин. Материальный ущерб составил более 40 тысяч рублей. Причиной всех ДТП является нарушение водителями автомобилей правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру