Краем слуха

Премьера рубрики! В слухи, как известно, верит мало кто из нас. Однако порой именно такая информация делает новость.

В слухи, как известно, верит мало кто из нас. Однако порой именно такая информация делает новость. Главное – все перепроверять, и чтобы это не выглядело очередной сплетней.

Премьера рубрики! В слухи, как известно, верит мало кто из нас. Однако порой именно такая информация делает новость.

«МК» решил возобновить рубрику о слухах, которая несколько лет назад уже была на страницах нашей газеты. Мы слушаем, пишем и опровергаем или подтверждаем. Слухи можете присылать и вы, наши читатели. Адрес электронный почты: news@severinfo.ru
Все сегодняшние слухи оказались неправдой. Но, может, их комментаторы что-то недоговаривают. Время покажет…

Слух первый

Говорят, что грядут досрочные выборы Главы Вологды в октябре 2012 года, а не 2013 году, как планировалось?

Председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Голубев прокомментировал: «Нет, это неправда. Выборы Главы Вологды пройдут в сентябре 2013 года. Мы ждем новый Закон «О выборах».

Слух второй

Говорят, что одним из кандидатов в вологодские градоначальники прочат нынешнего заместителя председателя ЗСО Алексея Канаева. Именно с этим связано его постоянное «мелькание» в теле- и радиоэфирах, на праздниках и заседаниях?

Алексей Канаев был явно обескуражен интересом журналистов: «Я даже не рассматривал такой вариант, эти слова меня очень удивили». Он также опроверг информацию о переезде в ближайшее время на работу в Москву.

Еще один похожий слух опроверг бывший вологодский коммунальщик Валентин Горобцов. Сейчас он работает в Ростовской области. По его словам, баллотироваться на пост Главы Вологды он не намерен.
Валентин Горобцов пояснил вот так: «Впервые от вас об этом слышу. Я живу в Ростове, работаю и возвращаться в Вологду не планирую. В одну реку дважды не входят». Также опроверг информацию о своем желании баллотироваться на пост главы областной столицы и депутат Законодательного собрания Вологодской области Андрей Сивков.

Слух третий

В Сети появилась информация, что за приезд в Белозерск на юбилей города знаменитая актриса Лидия Федосеева-Шукшина якобы получила гонорар – 10 тысяч долларов. Позже эти данные опровергли сами организаторы праздника.

Слух четвертый

Говорят, личный автомобиль депутата Законодательного Собрания Вологодской области Людмилы Ячеистовой пытались поджечь («МК» об этом писал накануне) из-за ее политической деятельности?

Сама Людмила Георгиевна нашим журналистам сообщила следующее: «Все может быть в нашей жизни. Я надеюсь, что наша доблестная полиции разберётся в данной ситуации и виновные будут наказаны».
Итак, ждем слухов, друзья!


Сколько слухов наши уши поражает,

 

Сколько сплетен разъедает, словно моль!

 

Ходят, сухи, будто все подорожает -                                     

 

А особенно - штаны и алкоголь!

 
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград, -
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
                                  абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят!
 
Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
 
(из песни В. Высоцкого, 1969 г.)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру