Представители вологодского здравоохранения находятся с визитом во Франции

Напомним, что в июле 2010 года в Вологде был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Правительством Вологодской области и Посольством Франции в России. В рамках положений данного документа представители французского здравоохранения уже побывали на Вологодчине, а в течение ближайших пяти дней наши специалисты будут находиться во Франции с рабочим визитом.

В составе делегации: начальник департамента здравоохранения Александр Колинько, главный врач областной больницы Александр Кузьмин, начальник управления здравоохранения г. Вологды Сергей Бутаков, главный врач городской детской больницы г.Череповца Валентина Иванова, главный врач детской областной больницы Игорь Маклаков, начальник департамента гуманитарной политики г.Вологды Юрий Сапожников, директор Института социально-экономического развития территорий РАН в г.Вологде Владимир Ильин.

Программа визита включает в себя посещение Эльзасского регионального агентства по здравоохранению, знакомство с его организацией и проектами, представление Университетской клиники в Страсбурге, посещение Новой Гражданской больницы, переезд из Страсбурга в Париж, где особое внимание будет уделяться оценке качества медицинских услуг, Департаменту медицинской информации, новейшим технологиям в телемедицине. Завершится поездка в Управлении по европейским и международным делам Министерства здравоохранения Франции, где пройдет дискуссия о подготовке документов для двустороннего сотрудничества.

Добавим, что визит расчитан на период с 11 по 15 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру