Галопом по России

Молодые путешественники из Польши приехали в Вологду на ретромобиле в поиске приключений

Молодые польские ребята Анджей и Томас, врач и филолог из города Щецин, путешествуют по России несколько дней.

Молодые путешественники из Польши приехали в Вологду на ретромобиле в поиске приключений
Необычный автомобиль остановился в центре Вологды / Фото: автора

В центре города вологжане накануне могли увидеть необычный автомобиль, который приехал из Польши Молодые польские ребята Анджей и Томас, врач и филолог из города Щецин, путешествуют по России на "Фиате" 1990 года выпуска уже несколько дней. Их авто движется под польским флагом, с  картой России на польском языке на стекле и куклой в противогазе на капоте. В Вологде молодые поляки сделали остановку всего на один день. Прогулялись по древней Вологде - и, снова в путь.

Фото: автора

«Машина наша общая с другом, на ней мы и путешествуем, - улыбаясь рассказывает Анджей Маковский. Это уже не первый наш тур по России. Мы ищем у вас экстрима! Только не повезло с дождливой погодой. В вашем городе понравился в детском парке памятник Ленину - его небольшие габариты. Знаем русский язык и общаемся легко, так как я получал высшее образование в Кемерово, там и выучил язык».

Авто движется под польским флагом, декорировано картой России на польском языке, лейблами и куклой в противогазе / Фото: автора

До этого польские ребята уже побывали в Санкт-Петербурге, Ярославле, планируют заехать в Киров, конечный пункт маршрута – полуостров Ямал.

Вологжане с интересом разглядывали необычный автомобиль / Фото: автора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру