«Динамо» плывёт!

В конце июня в Вологде произошло радостное событие: бассейн «Динамо» открыл двери для своих посетителей. Но настораживают цены и доступность

С 1 июля все желающие могут ходить в бассейн и плавать в свободное время.

В конце июня в Вологде произошло радостное событие: бассейн «Динамо» открыл двери для своих посетителей. Но настораживают цены и доступность
В конце июня в Вологде произошло радостное событие: бассейн «Динамо» открыл двери для своих посетителей / Фото: автора

«Обновление и ремонт не сказались на стоимости, – заверил директор бассейна «Динамо» Сергей Виноградов. - Цена просчитывалась заранее по потреблению электроэнергии, воды, отопления, вентиляции, кондиционирования, осушки воздуха. Цены на данный момент таковы: 250 рублей – билет для взрослого, 150 – для детей до 14 лет, по карте «Забота» – 200 рублей, бесплатно могут посещать дети в возрасте до 7 лет и граждане отдельных категорий, которые имеют право на бесплатное посещение. Абонементы пока не продаются, но можно купить несколько билетов на определённое время и ходить заниматься». Администрацией бассейна ведётся набор детей в группы по плаванию, организуется проведение занятий по дайвингу в специально отведённое время. Планируется обеспечить посещаемость бассейна детской спортивной школой «Спартак», сборной командой Вологды по плаванию. Групповые занятия начнутся с 1 сентября по составленному расписанию.

В общей сложности на капитальный ремонт «Динамо» было потрачено порядка 40 млн рублей.

С 1 июля все желающие могут ходить в бассейн и плавать в свободное время / Фото: автора

Бассейн обновлён полностью и способен принимать в группы с 8 утра и до 22 часов. Также открыт малый бассейн, где могут заниматься дети дошкольного возраста. Бассейн способен ежедневно принимать до полутора тысяч занимающихся, а одновременно в чаше может плавать до 60 человек.

«В планах строительство ещё трёх бассейнов в районах улиц Конева, Фрязиновской и Пугачёва», - поделился планами с «МК» начальник управления физической культуры и массового спорта администрации Вологды Алексей Груздев.

От редакции «МК»:

В Вологодской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) полагают, что в новом здании бассейна нет никакой доступности для людей с ограниченными возможностями. Ремонтные работы ещё не завершены, рассказывают очевидцы. Как пояснил «МК» заместитель председателя Вологодской городской организации ВИО Максим Выдров, в настоящее время готовится обращение в администрацию города Вологды и другие организации для решения вопроса организации доступности «Динамо» для инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру